RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:14
  |  
+8°C
16:55  18 октября 2018 г.

Студенты впервые примут участие в конференции "Город IT" в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииСтуденты впервые примут участие в конференции Город IT в Томске

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Студенческая конференция "Город IT Students" впервые пройдет 9-10 ноября в центре культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ) в рамках научной конференции "Город IT" в Томске, специалисты лидирующих IT-компаний Томска расскажут о рынке информационных технологий и актуальных трендах в этой сфере, сообщил в четверг РИА Томск председатель оргкомитета конференции Руслан Фатиханов. 

Ранее сообщалось, что конференция "Город IT" пройдет в Томске 9-10 ноября в девятый раз, главной темой станет "Цифровое и настоящее" – эксперты оценят, насколько цифровизация проникла в современное общество. 

По словам Фатиханова,  конференция "Город IT Students" пройдет в этом году впервые. Спикеры – представители томских компаний расскажут участникам о том, какие IT-компании существуют в городе, какими разработками они занимаются, а также что сейчас в тренде на рынке информационных технологий.

"Большинство студентов IT-специальностей не знают, какие компании существуют в Томске, чем они занимаются и куда по окончании учебы можно устроиться на работу. На конференции "Город-IT" мы хотим расширить кругозор студентов в этой сфере", – прокомментировал Фатиханов.

Он уточнил, что для участия в конференции "Город IT Students" необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке