RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
21:30
  |  
+2°C
17:40  18 октября 2018 г.

Девять зданий подтоплены на Черемошниках в Томске из-за аварии на ГНС

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийДевять зданий подтоплены на Черемошниках в Томске из-за аварии на ГНС

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Еще несколько дворов и подвальных помещений жилых домов на улицах Большая Подгорная и Ангарская в микрорайоне Черемошники пострадали от подтопления канализационными стоками в результате аварии на главной насосной станции Томска, в настоящее время подтоплено девять зданий, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что авария на главной насосной станции (ГНС) "Томскводоканала", которая произошла в среду утром, 17 октября, привела к подтоплению части микрорайона Черемошники. По состоянию на утро четверга, 18 октября, канализационными стоками были подтоплены четыре дома. Власти готовы развернуть пункт временного размещения, однако люди отказались покидать свое жилье.

По словам корреспондента, в откачке воды и оказании помощи жителям Черемошников принимают участие сотрудники "Томскводоканала", МЧС и городских служб. Канализационные стоки с придомовых территорий насосами перекачивают на низинные пустыри, однако справиться с подтоплением пока не удалось.

"Потихонечку вода добавилась и растекается по территории… Добавились четыре новых дома – на Большой Подгорной, 37, на Ангарской, 70, 74, 76, у них подтоплена придомовая территория. Да, всего (подтоплены) девять домов", – сказал глава администрации Ленинского района Вячеслав Черноус.

Также ранее сообщалось, что власти решили временно понизить давление в системе холодного водоснабжения Томска из-за риска дальнейшего подтопления микрорайона Черемошники канализационными стоками. Без воды могут остаться жители верхних этажей домов на Иркутском тракте, улице Беринга и в микрорайоне Каштак.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке