RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:07
  |  
+1°C
14:53  19 октября 2018 г.

Томский банкир заподозрен в мошенничестве с премиями на 1 млн руб

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский банкир заподозрен в мошенничестве с премиями на 1 млн руб

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Следователи СК РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбудили уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере в одном из банков Томска; по версии следствия, один из руководителей банка выписывал премии сотрудникам, а затем обязывал их передавать ему полученные деньги, получив таким образом свыше 1 миллиона рублей, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Сообщается, что, по предварительным данным, лицо, занимающее одну из руководящих должностей банка в Томске в период с 2014 года по 17 октября 2018 года, используя свое служебное положение, предоставляло руководству банка в Москве предложения о премировании подчиненных сотрудников. Затем он обязывал сотрудников передавать ему полученные денежные средства.

"За указанный период сотрудникам банка были начислены премии на сумму свыше 1 миллиона рублей, которые были переданы ими указанному должностному лицу. В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано, решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", – уточнятся в релизе.

Отмечается, что на основании материалов регионального УФСБ следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Максимальная санкция – 10 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке