RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:59
  |  
+3°C
15:27  19 октября 2018 г.

Новгородская "дочка" "Росэлектроники" откроет филиал в томской ОЭЗ

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Новгородская дочка Росэлектроники откроет филиал в томской ОЭЗ

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Дочернее предприятие "Росэлектроники" – новгородское "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике" (СКТБ РТ) планирует открыть филиал в Томской особой экономической зоне и создать в  Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) базовую кафедру, сообщила в пятницу пресс-служба томской обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 17-18 октября в Великом Новгороде прошли Дни Томской области. В деловой программе мероприятия приняли участие томский губернатор Сергей Жвачкин, вице-губернаторы, руководители ряда областных департаментов, главы муниципальных образований, ректоры университетов, главы промышленных предприятий и региональных институтов развития.

Уточняется, что в рамках визита Жвачкин побывал в цехах и лабораториях АО "СКТБ РТ" – одного из ведущих производителей специальной и общепромышленной радиоэлектронной аппаратуры в РФ, а также встретился с гендиректором предприятия Геннадием Капраловым.

"Новгородское предприятие "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике" (дочернее предприятие холдинга "Росэлектроника") планирует открыть филиал в Томской особой экономической зоне, став ее резидентом, а также создать базовую кафедру в ТУСУРе", – говорится в сообщении.

© официальная страница правительства Новгородской области в Facebook
Отмечается, что сотрудничество томских промышленников с "СКТБ РТ" стало результатом соглашения о межрегиональном сотрудничестве, которое томский и новгородский губернаторы подписали в Томске в декабре 2017 года.

"Результаты нашего сотрудничества превзошли ожидания. Новгородская компания ведет совместную опытно-конструкторскую работу с томским НИИ ПП, шесть выпускников ТУСУРа прошли практику и сразу же получили приглашение на работу. Причем в Новгороде наши молодые таланты могут работать и дистанционно", – цитируются в сообщении слова Жвачкина.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке