RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:45
  |  
+3°C
10:57  19 октября 2018 г.

Горячая вода вернется в дома жителей Ленинского района Томска до обеда

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваГорячая вода вернется в дома жителей Ленинского района Томска до обеда

ТОМСК, 19 окт  – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Специалисты утром в пятницу начали работы по  восстановлению горячего водоснабжения в домах жителей Ленинского района Томска после аварии на главной насосной станции, сообщила пресс-служба мэрии. Воду планируется подать в первой половине дня, уточнил РИА Томск заммэра Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что ГНС Томска прекратила работу в среду, 17 октября, из-за повреждения напорного коллектора и вновь запущена в ночь на пятницу. К вечеру четверга стоками оказалась подтоплены 14 домов в микрорайоне Черемошники. На время работ по ремонту ГНС коммунальщики временно ограничили горячее водоснабжение Ленинского района.

"С 07.00 утра ведутся работы по восстановлению системы горячего водоснабжения Ленинского района", – говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Томск Брюханцев, подача горячего водоснабжения будет восстановлена в первой половине дня. Работы уже в завершающей стадии.

По данным мэрии на 09.00 пятницы, в зоне подтопления находятся 25 придомовых участков и 16 квартир. "По требованию  мэра Ивана Кляйна было усилено техническое звено, работающее на откачке воды в районе Черемошников. С 05.00 воду с придомовых территорий и из подполий откачивали 13 единиц насосной техники", – отмечает пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что власти признали остановку станции ЧС локального характера и создали комиссию для выяснения обстоятельств ЧП, по итогам работы которой "будут приняты соответствующие меры".

Как ранее сообщал мэр Томска Иван Кляйн, мэрия готова помочь пострадавшим в составлении исков и оказать другую юридическую помощь для взыскания компенсаций с "Томскводоканала". Со слов мэра, компания должна полностью компенсировать томичам пострадавших домов все понесенные убытки – стоимость ремонта жилья, поврежденной техники и личных вещей, пришедших в негодность.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке