RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:15
  |  
+5°C
19:58  19 октября 2018 г.

Восстановление дома на Вавилова,10 в Томске завершится к апрелю 2019г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВосстановление дома на Вавилова,10 в Томске завершится к апрелю 2019г

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Строительные и ремонтные работы в пострадавшем от пожара доме на Вавилова, 10 в томском Академгородке планируется завершить к апрелю 2019 года; часть жильцов смогут вернуться домой уже в декабре, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что 27 сентября 2018 года в Академгородке Томска в пятиэтажном доме по улице Вавилова, 10 произошел пожар. Его площадь составила 680 "квадратов". От огня и воды пострадали 116 из 122 квартир. В доме прописаны 287 человек, в том числе 65 несовершеннолетних, два инвалида и семья с шестью детьми. Власти региона заявляли, что дом будет восстановлен за счет средств бюджета.

"Часть жильцов пострадавшего от пожара дома на улице Вавилова, 10 в Томске смогут вернуться в свои квартиры уже в декабре. Полностью завершить строительные и ремонтные работы специалисты планируют к апрелю 2019-го", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сроки восстановительных работ определили специалисты компании-подрядчика "Томскремстройпроект" и сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета на основании комплексного обследования железобетонных и металлических конструкций строения.

"До апреля предстоит полностью демонтировать мансардный этаж и построить на его месте новый, провести ремонт швов между плитами перекрытия, очистку вентиляционных систем, внутреннюю отделку, просушку утеплителя и другие работы. Площадь восстановления на мансардном этаже составляет 1428 квадратных метров", – цитирует пресс-служба слова директора "Томскремстройпроекта" Виталия Малащука.

Со ссылкой на замубернатора Евгения Паршуто поясняется, что до 15 декабря на месте будет работать тяжелая подъемная техника, поэтому заселить людей до этого времени нельзя из соображений безопасности. "Однако новогодние праздники жители наименее пострадавших от пожара квартир уже встретят дома", – приводятся в сообщении его слова.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке