RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:42
  |  
+3°C
17:56  22 октября 2018 г.

"Томскводоканал" окажет помощь жителям подтопленных стоками домов

Брусницина Наталья
© Иван СоколовТомскводоканал окажет помощь жителям подтопленных стоками домов

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Сотрудники "Томскводоканала" во вторник обсудят с жителями домов, пострадавших от подтопления в результате остановки главной насосной станции (ГНС) Томска, суммы и способы возмещения ущерба; помимо срочных ремонтных работ компания также компенсирует испорченный урожай картофеля, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что ГНС Томска прекратила работу 17 октября из-за повреждения напорного коллектора и была вновь запущена в ночь на 19 октября. В зоне подтопления находились 25 придомовых участков и 16 домов. Пострадавшими от ЧС признаны четыре квартиры и частный дом в микрорайоне Черемошники, также в "Томскводоканал" переданы 10 заявлений о незначительном ущербе.

Сообщается, что компания будет работать со всеми томичами, в чьи дворы зашла вода в результате ЧС. Во вторник утром представители "Томскводоканала" начнут обсуждать с жильцами домов конкретные суммы и способы возмещения ущерба.

"В максимально сжатые сроки предприятие надеется достигнуть договоренности о возмещении ущерба (или проведении ремонтных работ своими силами) с собственниками квартир, где требуется срочно, до наступления холодов, провести ремонт. "Томскводоканал" планирует оперативно возместить финансовый ущерб и тем, чьи потери очевидны… : урожай картофеля, тротуары, пришедшие в негодность", – говорится в релизе.

Добавляется, что в понедельник специалисты цеха сетей канализации компании завершили работы по откачке и просушке дворов, жилья и надворных построек в микрорайоне.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке