RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
2:59
  |  
+8°C
14:25  23 октября 2018 г.

Производство газопоршневых электростанций открылось под Томском

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПроизводство газопоршневых электростанций открылось под Томском
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПроизводство газопоршневых электростанций открылось под Томском

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Компания "Неотехника" ("дочка" нижегородского холдинга "Синтек") запустила во вторник производство малых газопоршневых электростанций в поселке Копылово Томского района; это первое за Уралом производство электростанций с испытательным полигоном, передает корреспондент РИА Томск с церемонии открытия.

ООО "Неотехника", выпускающее дизельные электростанции и нагрузочные модули для них, в 2018 году расширило линейку собственной продукции газопоршневыми электростанциями, работающими от газовых линий низкого и среднего давления, и построило полигон для их испытаний в поселке Копылово Томского района. Церемония открытия нового производства состоялось во вторник, 23 октября.

"Производство (газопоршневых электростанций) запущено. На этот год законтрактовано четыре комплекта газопоршневых электростанций, в 2019 году мы планируем выпустить от 20 до 40 комплектов (электростанций). Объем инвестиций в новое производство составил 15 миллионов рублей", – сообщил журналистам на церемонии открытия директор компании "Синтек" Валерий Одегов.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор компании "Синтек" Валерий Одегов
По его словам, заказчиком газопоршневых электростанций на первом этапе станет партнер "Неотехники" – компания "Восточная техника". Она также поставляет "основную начинку" станций – двигатели и альтернаторы (генератор переменного тока). Впоследствии производители рассчитывают и на интерес стороны крупных российских холдингов – "Транснефти" и "Газпромнефти".

Газопоршневые электростанции составляют небольшой процент от общего выпуска продукции "Неотехника". Основной объем – это производство блок-контейнерных систем самого разного назначения (системы связи, электроснабжения, электрохимической защиты), добавил Одегов.

По его данным, выручка компании "Неотехника" в 2018 году достигнет 1 миллиарда рублей. "Выручка наша постоянно растет, и мы надеемся, что этот тренд сохранится", – подчеркнул он.

По данным сайта ИНОТомск, компания "Неотехника" была создана в декабре 2012 года. "Неотехника" обладает собственным конструкторским бюро. Продукция компании применяется на объектах "ФСК", "Транснефть", "Газпром нефть", "Сибур", "Газпром трансгаз Томск" и "Лукойл".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке