RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:49
  |  
+2°C
16:04  23 октября 2018 г.

Семь химиков-лаборантов сразятся в Томске за звание лучшего в РФ

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСемь химиков-лаборантов сразятся в Томске за звание лучшего в РФ

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Семеро лаборантов химического анализа из разных регионов России примут участие в федеральном этапе конкурса "Лучший по профессии", который пройдет 24 октября на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа, сообщили во вторник РИА Томск в пресс-службе областного департамента труда и занятости населения.

Ранее сообщалось, что в 2018 году федеральный этап всероссийского конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший лаборант химического анализа" пройдет в октябре на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Участники состязаний будут решать задачи по аналитической химии и определять хлористые соли в шифрованной пробе государственного образца.

"Заявки от участников принимались до 8 октября. Всего в федеральном этапе конкурса "Лучший по профессии" будут участвовать семеро лаборантов химического анализа из разных регионов России, в том числе из Томской области", – рассказал собеседник.

По данным пресс-службы, Томскую область представит лаборант химического анализа четвертого разряда АО "Транснефть – Центральная Сибирь" Анастасия Вилинская. Также в конкурсе примут участие лаборанты Омского завода полипропилена, волгоградского завода "Пластик", ставропольского химпредприятия "Невинномысский азот" и другие.

"Оценивать навыки и умения конкурсантов будут эксперты в области лабораторного химического анализа Волгоградской области, Республики Алтай, Омской области, Ивановской области и Новосибирской области", – уточнили в пресс-службе.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году Томская область в третий раз станет площадкой для федерального этапа "Лучший по профессии": в 2014 году в Томске соревновались лучшие портные, а в 2015-м – дозиметристы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке