RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:28
  |  
+9°C
15:27  24 октября 2018 г.

LEVS разработало проект микрорайона на пр.Комсомольский в Томске

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой администрации Томской областиLEVS разработало проект микрорайона на пр.Комсомольский в Томске
© РИА Томск. Павел СтефанскийLEVS разработало проект микрорайона на пр.Комсомольский в Томске

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Голландское архитектурное бюро LEVS разработало для Томской домостроительной компании (ТДСК) проект микрорайона на проспекте Комсомольский в Томске, сообщил в среду на втором Съезде строителей и проектировщиков Томской области представитель голландской компании Адриан Моут.

Ранее сообщалось, что крупный производитель молочных продуктов в России компания Danone в 2016 году закрыла томский молочный завод, планируя сконцентрировать сибирское производство в Кемерове и Красноярске. Весной 2018 года мэр Томска Иван Кляйн озвучил планы застройки бывшей территории завода жилыми домами.

Как передает корреспондент РИА Томск, во время первого пленарного заседания регионального съезда строителей Моут представил разработанный по просьбе ТДСК проект нового микрорайона. Из презентации следует, что он появится на месте бывшего завода Danone.

"Мы создали проект жилищной застройки в Томске на проспекте Комсомольский. Он включает два блока, которые формируют оживленные пространства с общественной площадью, полуобщественными дворами, зелеными кровлями и тремя башнями для формирования знакового образа города", – сказал Моут.

Он добавил, что при проектировании разработчики экспериментировали с типологиями жилья и создали около 70 типов индивидуальных квартир. "Получилось объемное решение на уровне крупномасштабного города, а для восприятия с уровня улицы – приятная среда для жителей", – отметил Моут.

Ранее сообщалось, что 24 и 25 октября в Томске проходит второй Съезд строителей и проектировщиков региона. Участники форума обсудят реновацию областного центра, проблемы нецелевого использования городских земель при строительстве новых микрорайонов, финансирования проектов жилищного строительства и формирования границ исторического поселения Томска.

© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Проект микрорайона на проспекте Комсомольском в Томске
© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Проект микрорайона на проспекте Комсомольском в Томске
© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Проект микрорайона на проспекте Комсомольском в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке