RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:41
  |  
+1°C
9:14  25 октября 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 октября

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 октября

25 октября

Московский академический симфонический оркестр в БКЗ

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана подведет итоги 75-го юбилейного сезона на сцене томского Большого концертного зала (БКЗ).

Концерт пройдет в рамках первого масштабного тура оркестра по России. Программу откроет Седьмая симфония Людвига ван Бетховена, также томичи услышат Четвертую симфонию Иоганнеса Брамса.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700 – 1400 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша юбилейного концерта Московского академического симфонического оркестра

"Июль" в конце октября

В четверг необычная библиотека "Зеленая лампа" приглашает томичей и гостей города посмотреть пьесу "Июль". Это одна из самых известных и противоречивых пьес Ивана Вырыпаева. В ее основе – монолог маньяка-каннибала, но организаторы обещают, что этот спектакль о Любви, для Любви, с Любовью, спектакль-Любовь.

В спектакле принимает участие заслуженная артистка томского Театра юного зрителя Ольга Райх.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 300 рублей. 

© официальная страница "Зеленой ламы" в "ВКонтакте"
Пьеса "Июль" в "Зеленой лампе". Афиша

"ТГУ-62" и Анатолий Кролл

Джаз-оркестр "ТГУ-62" и народный артист РФ Анатолий Кролл откроют новый концертный сезон в Центре культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ).

"На одной сцене объединятся, казалось бы, совершенно разные музыкальные жанры. Всеми любимая мировая классика дополнится яркими импровизациями и музыкальными красками свободы чувственного джаза", – сообщают организаторы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей.

© сайт ЦК ТГУ
Джаз-оркестр ТГУ-62". Открытие 57-го концертного сезона. Афиша

26 октября

Бразильская музыка в jazz-cafe Underground

В пятницу в jazz-cafe Underground – концерт замечательного дуэта: Роман Ланкин (вокал/гитара) и Павел Писанко (тромбон) представят томичам бразильскую музыку с текстами на португальском языке.

Роман Ланкин – хорошо известный в Томске и далеко за его пределами исполнитель авторской песни, чье творчество не ограничивается только авторской песней, он еще и прекрасный исполнитель и интерпретатор бразильской музыки.

"Проект в дуэте с тромбонистом Павлом Писанко зародился несколько лет назад… В итоге получилось то, что можно назвать синтезом стилей и жанров – спокойная, почти интимная атмосфера Босса-Новы сочетается с джазовыми красками и импровизациями", – сообщают организаторы.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 100 – 420 рублей.

© сайт джаз-кафе Underground
Концерт бразильской музыки в джаз-кафе Underground. Афиша

Джаз-баттл в "Синатре"

В джаз-клубе"Синатра" в пятницу вечером ожидается джаз-баттл. Организаторы сохраняют интригу, что конкретно ждет гостей этого мероприятия, но сообщают, что будет две джаз-банды, три сета, музыкант, исполнитель "золотого века" джаза и по совместительству директор арт-клуба "Синатра" Андрей Иноземцев.

Начало в 20.00. Стоимость билетов до 500 рублей.

27 октября

Folk and Voice в Органном зале

Субботним вечером обладатель роскошного баритона, талантливый пианист Станислав Серебрянников и ансамбль русских народных инструментов "Сибирские узоры" представят программу Folk and Voice.

В Органном зале прозвучат русские романсы, шлягеры советской и зарубежной эстрады из репертуара Муслима Магомаева и Фрэнка Синатры, а также песни Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова и Александра Зацепина.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 600 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Folk and Voice"

Для будущих мам

Организаторы мероприятия, которое пройдет в субботу вечером в Камерном зале томской филармонии, утверждают, что танцы – одно из полезных занятий для будущих мам. Они помогают снять эмоциональную нагрузку, расслабиться и способствуют поддержанию тела в тонусе.

Живая музыка, благотворно влияющая на нервную систему женщины, и плавные ритмичные движения – залог хорошего самочувствия, которое организаторы гарантируют публике после концерта " Я приглашаю вас на танец".

В программе прозвучит музыка Франца Шуберта, Фредерика Шопена, Михаила Глинки, Имре Кальмана, Исаака Дунаевского, Карлоса Гарделя и других.

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 500 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
"Я приглашаю вас на танец". Афиша

28 октября

"Сказка о западе" от юных музыкантов

Дядюшка Орган продолжает рассказывать сказки.

В воскресенье вечером в томском Органном зале выступят юные музыканты Томска (вокал, клавесин, фортепиано) и органист Томской областной государственной филармонии Дмитрий Ушаков.

"Вы узнаете (или вспомните!), что такое пассакалия и чакона, менуэт, прелюдия, фантазия, хорал, карийон, что такое мануал, органный мех и какое бывает давление воздуха внутри органа. Впервые прямо во время концерта у вас будет возможность заглянуть внутрь инструмента, увидеть, как он работает – благодаря видеокамерам, размещенным внутри органа", – обещают организаторы.

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 250 – 350 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Сказка о западе"

Испания глазами иностранцев

Томский академический симфонический оркестр и редактор газеты "Музыкальное обозрение" Андрей Устинов представят томичам концертную программу "Симфонические краски. Испания глазами иностранца".

"Для меня Испания – это фламенко. Это страна, характер которой можно почувствовать через зажигательные танцы с кастаньетами… В каждой области Испании свои танцы и свои ритмы. Вот из этих симфонических красок и соткется общее полотно концерта… Каждый из композиторов, чье имя стоит в программе, услышал свою Испанию", – приводятся на сайте филармонии слова главного дирижера оркестра, автора программы Михаила Грановского.

Концерт пройдет в БКЗ. В программе: "Арагонская хота" Михаила Глинки, "Болеро" Мориса Равеля, "Испанская симфония" Эдуара Лало и другие произведения.

Начало: 18.00. Стоимость билетов: 300 – 800 руб.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Испания глазами иностранцев"

30 октября

Юбилей группы "Динамик"

Во вторник в БКЗ ожидается концерт Владимира Кузьмина и группы "Динамик", посвященный 35-летию легендарной группы.

Томичей ждут: "Эй, красотка!", "Сказка в моей жизни", "Сибирские морозы", "Когда меня ты позовешь" и другие хиты.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 3500 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Концерт Владимира Кузьмина. Афиша

"Студия новой музыки"

А в Органном зале во вторник вечером томичей ждет еще один юбилей. Ансамбль "Студия новой музыки" Московской консерватории в честь своего 25-летия специально для томской публики представит дайджест из концертного цикла "Авангард плюс".

"В рамках одного вечера прозвучат композиции современных авангардных композиторов, в которых они выходят за пределы строго академической музыки навстречу смежным жанрам – джаз, рок, городской фолк, минимализм", – обещают организаторы.

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша юбилейного концерта "Студии новой музыки"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке