RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:45
  |  
-1°C
8:20  25 октября 2018 г.

Облдума определит прожиточный минимум томских пенсионеров на 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийОблдума определит прожиточный минимум томских пенсионеров на 2019г

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг внесут корректировки в региональный бюджет на 2018 год, в частности выделят дополнительные средства на ремонт автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок; также планируется определить размер прожиточного минимума пенсионеров на 2019 год, говорится в материалах облдумы.

Ранее сообщалось, что после последних корректировок доходы областного бюджета на 2018 год составили 58,03 миллиарда рублей, расходы – 62,6 миллиарда, дефицит – 4,58 миллиарда (10% от объема собственных доходов). 18 октября члены бюджетно-финансового комитета облдумы одобрили изменения областного бюджета на 2018 год – за счет поступлений из федеральной казны расходы и доходы вырастут на 83,2 миллиона рублей.

"Дополнительные средства предполагается направить на обеспечение льготной категории граждан лекарственными препаратами, на оплату жилищно-коммунальных услуг, на ремонт участков автомобильной дороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок, на проведение аварийно-восстановительных работ в Белоярской средней общеобразовательной школе №1, на закупку услуг санитарной авиации", – говорится в материалах.

Депутатам также предстоит рассмотреть закон "О величине прожиточного минимума пенсионера в Томской области на 2019 год": "будет определена данная величина, что позволит установить социальную доплату тем неработающим пенсионерам, чей уровень материального обеспечения не достигает установленного размера". (В 2018 году прожиточный минимум был чуть больше 8,5 тысячи рублей. – Ред.)

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о предоставлении благоустроенных квартир жильцам пострадавшего от пожара дома на улице Вавилова, 10, где они смогут жить до окончания ремонтных работ.

Всего в повестке собрания – 36 вопросов.

Ранее сообщалось, что 27 сентября 2018 года в томском Академгородке в пятиэтажном доме по улице Вавилова, 10 произошел пожар. Его площадь составила 680 "квадратов". От огня и воды пострадали 116 из 122 квартир. В доме прописаны 287 человек, в том числе 65 несовершеннолетних, два инвалида и семья с шестью детьми. Строительные и ремонтные работы в доме планируется завершить к апрелю 2019 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке