RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
2:52
  |  
-2°C
17:12  25 октября 2018 г.

ТПУ и томские власти в ноябре проведут IV съезд инженеров Сибири

Белозерцев Вадим
© Маргарита ВолоковыхТПУ и томские власти в ноябре проведут IV съезд инженеров Сибири

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Съезд инженеров Сибири пройдет 19-20 ноября в Томске; его участникам предстоит совместно разработать "дорожную карту" технологического развития Сибири на четыре года, сообщила в четверг пресс-служба администрации Томской области.

По данным областной администрации, съезд инженеров Сибири традиционно проводится раз в четыре года. Предыдущий состоялся в 2014 году в Омске и был посвящен интеграции инженерного потенциала регионов Сибири в решение государственных задач социально-экономического развития.

"(Четвертый) съезд инженерной элиты регионов Сибири… пройдет в Томске 19-20 ноября. На съезд соберутся представители министерств, региональных властей, академической и вузовской науки, промышленники, чтобы совместно разработать программу технологического развития Сибири на четыре года", – говорится в сообщении.

Главной темой съезда, уточняется в релизе, станет формирование дорожной карты "ТехнетСибирь". НТИ.

Добавляется, что перед участниками форума стоит задача "предложить механизмы вовлечения сибирских регионов и промышленных предприятий Сибирского федерального округа в реализацию Стратегии научно-технологического развития России, Национальной технологической инициативы, программы "Цифровая экономика". В рамках съезда пройдут круглые столы,  пленарные дискуссии и образовательные мероприятия.

По данным официального сайта мероприятия, съезд организует  Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с администрацией Томской области и межрегиональной ассоциацией "Сибирское соглашение".  Мероприятия пройдут на площадках вуза – в главном корпусе ТПУ и его международном культурном центре.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке