RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:23
  |  
+3°C
10:18  26 октября 2018 г.

Мэрия: дома на Лермонтова и в Эуште Томска получат защиту от паводка

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: дома на Лермонтова и в Эуште Томска получат защиту от паводка

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Власти Томска планируют построить в 2019 году инженерные сооружения для защиты от паводка домов по улице Лермонтова, расположенных вдоль реки Ушайка, и в поселке Эушта; финансирование инженерной защиты городских территорий планируется в размере 37,7 миллиона рублей в проекте бюджета города на следующий год, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу.

Ранее сообщалось, что территории деревни Эушты и улицы Лермонтова входят в число традиционно подтопляемых во время паводка в Томске. Для защиты жилых домов на левом берегу Томи в период весеннего паводка 2010 года городские власти построили временное ледозащитное сооружение – дамбу. Позже было принято решение об использовании объекта в качестве капитального.

"По поручению мэра Ивана Кляйна на 2019 год в проекте бюджета мы предусмотрели средства в размере 37,7 миллиона рублей на строительство инженерных сооружений для защиты от паводка жителей домов по улице Лермонтова, расположенных вдоль реки Ушайка, и строительство ледозащитного сооружения в поселке Эушта", – цитируются в сообщении слова вице-мэра Владимира Брюханцева.

Добавляется, что общее финансирование муниципальной программы "Развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения населения коммунальными услугами" в 2019 году планируется в размере почти 232 миллионов рублей, 42,5 из которых предлагается потратить на строительство коммунальных сетей.

"В том числе 10,1 миллиона рублей на строительство канализации на участке улиц Куйбышева, Григорьева и Александра Невского. Помимо этого 21,8 миллиона рублей предложено направить на централизованное водоснабжение жилых домов по улице Мелиоративной в поселке Предтеченск. 10,6 миллиона рублей – на строительство ливневой канализации по улице Сибирской до улицы Льва Толстого", – говорится в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке