RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:12
  |  
0°C
13:40  26 октября 2018 г.

Продажа билетов на поезд Томск – Караганда стартовала в пятницу

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПродажа билетов на поезд Томск – Караганда стартовала в пятницу

Томск, 26 окт – РИА Томск. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) открыло в пятницу продажу билетов на поезд, следующий по маршруту Томск – Караганда (Казахстан), сообщили РИА Томск в диспетчерской службе компании. Первый рейс состоится 9 декабря, поезд прибудет Караганду спустя 38 часов, следует из данных на сайте РЖД.

По данным сайта, поезд отправится в Казахстан 9 декабря с вокзала "Томск-II" в 16.45 по местному времени, на вокзал "Томск-I" прибудет в 17.08. Время в пути до Караганды – около 38 часов, он прибудет в Караганду 11 декабря в 6.17 по местному времени.

"Продажа билетов на поезд нового направления Томск – Караганда стартует за 45 дней до отправления", – сообщили РИА Томск в диспетчерской РЖД. Таким образом, продажа билетов на поезд данного направления стартовала в пятницу, 26 октября. 

Как уточнили РИА Томск в компании РЖД, поездки будет осуществлять российский поезд 363H "Обь". "До Караганды будет ходить поезд "Обь" – он обычный, не скорый. Обратно (до Томска) будет ходить этот же поезд", – сообщил собеседник агентства.

По его словам, в декабре поезд будет ходить из Томска по нечетным числам. Поездки пока планируется осуществлять до весны.

На сайте РЖД также уточняется, что стоимость билета в плацкартном вагоне составляет от 3 163 рублей, в купейном вагоне – 4 116 рублей. По данным сайта томского автовокзала, до Караганды также можно доехать автобусом, время в пути составляет около 30 часов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке