RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:37
  |  
+2°C
13:27  29 октября 2018 г.

Проектирование спорткомплекса имени С.Белова в Томске начнется в 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаПроектирование спорткомплекса имени С.Белова в Томске начнется в 2019г

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Пять миллионов рублей заложены в проекте бюджета Томска на 2019 год на подготовку проектно-сметной документации (ПСД) для строительства спорткомплекса имени баскетболиста Сергея Белова, сообщила в понедельник пресс-служба городской думы.

Ранее сообщалось, что власти Томска планируют в ближайшей перспективе приступить к строительству дворца спорта имени Сергея Белова на площадке в районе улиц Клюева и Обручева. С просьбой поддержать эту инициативу мэрия обратилась к министру спорта РФ. Предварительные сроки завершения строительства – до 2022 года.

По данным пресс-службы, вопрос о подготовке ПСД для строительства спорткомплекса был рассмотрен на профильном комитете Думы города Томска при обсуждении проекта бюджета на 2019 год, в частности – финансирования муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни".

"На следующий год мы видим в бюджете строчку на проектно-сметную документацию по спортивному центру имени Белова. Сегодня уже определен земельный участок, выделены 5 миллионов (рублей) на ПСД. То есть первые шаги к тому, что этот проект будет реализован, фактически заложены в проекте бюджета", – цитируются в сообщении слова депутата Дмитрия Буинцева.

Отмечается, что общие затраты на развитие спорта в Томске планируются в объеме 545 миллионов рублей, включая почти 10 миллионов из областной казны. Среди мероприятий – продолжение установки многофункциональных спорткомплексов по проекту "От томского двора – до олимпийского пьедестала", выездные соревнования юных спортсменов и развитие материально-технической базы.

Добавляется, что на один из крупных проектов – реконструкцию стадиона "Локомотив" – власти намерены получить финансирование по федеральной программе. Проект реконструкции в настоящее время проходит госэкспертизу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке