RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:23
  |  
+4°C
16:33  29 октября 2018 г.

ТПУ проведет форум по обучению технологическому предпринимательству

Чёрная Элеонора
© Маргарита ВолоковыхТПУ проведет форум по обучению технологическому предпринимательству

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) проведет в ноябре международный форум по студенческому технологическому предпринимательству; его участники сформулируют рекомендации по обучению предпринимательству в университетах страны, которые направят в Минобрнауки, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Уточняется, что форум "Студенческое технологическое предпринимательство" будет проходить с 14 по 16 ноября. Он соберет экспертов университетов, корпорации, венчурные фонды, органы власти. Регистрация участников проводится на сайте мероприятия

"Цель форума – обсуждение и обобщение лучших практик воспитания и формирования предпринимательских компетенций у студентов технических направлений, обмен опытом и выработка рекомендаций по обучению предпринимательству в университетах страны. Выработанные рекомендации будут представлены Минобрнауки", – говорится в сообщении.

По словам организаторов, участники форума сформулируют, что такое студенческое технологическое предпринимательство, и обсудят, что нужно сделать для повышения количества и качества студенческих стартапов.

"Кроме этого, одной из основных тем форума станет обмен лучшими практиками в развитии предпринимательского мышления и предприимчивости", – цитируется в сообщении руководитель Школы инженерного предпринимательства Степан Хачин.

В рамках форума пройдет дискуссия "Роль университетов в развитии экосистемы студенческого технологического предпринимательства", круглые столы, посвященные практике внедрения студенческого техпредпринимательства, конкурс бизнес-проектов "10К: идеи для жизни" и другие мероприятия.

Ключевые прорывы Томского политеха

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке