RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:42
  |  
+7°C
14:18  31 октября 2018 г.

Власти: ПСД на восстановление арки в Горсаду Томска обойдется в 300тыс

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: ПСД на восстановление арки в Горсаду Томска обойдется в 300тыс

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на заседании комитета по бюджету, экономике и собственности в среду поддержали предложение мэрии о выделении 300 тысяч рублей на проектно-сметную документацию (ПСД) реконструкции арки в Городском саду, передает корреспондент РИА Томск с заседания.

Ранее сообщалось, что компания "Газпром трансгаз Томск" по просьбе мэрии Томска снесла каменную арку у входа в Горсад со стороны переулка Спортивного – объект был признан аварийным и представлял опасность для населения. Арку планировали восстановить к лету 2017 года в первоначальном виде – там хотели разместить центр для туристов, где будут раздавать карты Томска и консультировать гостей города.

Как следует из пояснительной записки, опубликованной на сайте гордумы, мэрия предложила предусмотреть в бюджете Томска на 2019 год средства на ПСД для восстановления арки в Горсаду.

"Депутаты одобрили перераспределение 300 тысяч рублей на создание ПСД по восстановлению арки в Горсаду в бюджете на плановый период 2019-2020 годы. Средства направлены из невостребованного остатка средств по муниципальной программе "Развитие дорожного хозяйства" на 2015-2020 годы", – передает корреспондент.

Как пояснил РИА Томск член думского комитета по бюджету Владимир Самокиш, по поводу сноса арки "было большое количество негативных отзывов". "Если коллеги из администрации города считают необходимым, что такие проектные решения мы должны направить в Горсад, то я считаю это абсолютно оправданным", – добавил он.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Томска на 2019 год запланированы в размере 12,86 миллиарда рублей, расходы – 13,56 миллиарда, дефицит – 704,5 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке