RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:31
  |  
-2°C
18:12  31 октября 2018 г.

Центральная аллея Лагерного сада в Томске будет благоустроена в 2019г

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЦентральная аллея Лагерного сада в Томске будет благоустроена в 2019г

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томска намерены в 2019 году провести благоустройство центральной аллеи Лагерного сада, продолжить работы в Михайловской роще и на проспекте Кирова; также они планируют начать приводить в порядок сквер около Театра юного зрителя (ТЮЗа) и Буфф-сад, сообщил в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что ООО "Голден Строй" летом 2018 года проводило благоустройство нижней террасы Лагерного сада в Томске. Там выполнено асфальтирование, высажены 550 спирей, укреплены георешеткой склоны и установлен амфитеатр на 3 тысячи мест. Позже были установлены новые скамейки, отсыпаны щебенкой тропинки и уложена плитка на верхней террасе сада.

"Уже через год 75-летие победы (в Великой Отечественной войне). Мы пришли к пониманию, что надо поправить все стелы (в Лагерном саду), добавить недостающие имена, есть местами побитый гранит. И надо придать цветовую гамму и исправить эту серость (плитку на центральной аллее – Ред.), которую делали 15 лет назад. Плитка тут уже местами сломана и продавлена. Следующей весной надо приступать к работам", – сказал Кляйн журналистам.

Он добавил, что также продолжатся работы на проспекте Кирова и в Михайловской роще. Ранее сообщалось, что в 2018 году на Кирова были снесены аварийные деревья и высажены новые, демонтированы киоски, заменены тротуарная плитка, фонарные столбы, остановочные комплексы и скамейки. В Михайловской роще в этом году появилась детская площадка "Лесная сказка".

"Новые места (в планах на благоустройство в 2019 году – Ред.) появляются. В театральном сквере (у ТЮЗа)... – там край (пешеходной дорожки) сделали из гранита и (рядом) наша убогость, которую делали 15-20 лет назад. Буфф-сад нужно (благоустраивать), там инвестор "спрыгнул", и теперь это наша будет забота. А там тропиночная сеть разваливается, песок надо убирать с детской площадки", – поделился планами мэр.

Также сообщалось, что благоустройством Буфф-сада планировало заняться АО "Сибирская Аграрная Группа" – в апреле архитекторы компании представили концепцию его реконструкции на обсуждение городских властей. 



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке