RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
20:59
  |  
+3°C
13:32  31 октября 2018 г.

Гордума: на обследование Каменного моста в Томске нужно 448 тыс руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГордума: на обследование Каменного моста в Томске нужно 448 тыс руб

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Депутаты думы Томска предложили предусмотреть в проекте городского бюджета на 2019 год 448 тысяч рублей на обследование Каменного моста через реку Ушайку, следует из материалов городской думы. Как сообщил РИА Томск в среду председатель комиссии по дорожному хозяйству и благоустройству Василий Музалев, для обеспечения безопасности мостов средства на их обследование и ремонт необходимо закладывать ежегодно. 

Ранее сообщалось, что глава региона Сергей Жвачкин поручил провести обследование Каменного моста через Ушайку в Томске. По его мнению, во время реконструкции набережной реки в рамках большого проекта "Томские набережные" мост нужно отремонтировать, чтобы "вписывался в общий вид". Проект реконструкции Каменного моста должен быть готов в 2019 году, в 2020-м планируется начать работы.

"Предлагаем предусмотреть (в бюджете Томска на 2019 год)... на обследование автодорожного моста (Каменного моста) через реку Ушайку 448 тысяч рублей", – сообщается в пояснительной записке.

Как уточнил РИА Томск Музалев, предполагается, что обследование Каменного моста пройдет за счет средств муниципальной программы "Обеспечение безопасности дорожного движения".

"(Обрушение мостов) случается даже после ремонта – из-за того, что не было проведено обследование и вынесено техническое решение для квалифицированного ремонта, то есть все сводилось только к косметическому ремонту, а не к обследованию несущих конструкций... Необходимо каждый год закладывать средства на обследование и ремонт мостов", – сообщил Музалев. 

Проект "Томские набережные" реализуется администрацией Томской области при поддержке "Газпрома". Работы на набережной Ушайки начались в конце 2014 года, компания-подрядчик – "СПб-Гранит". На объекте планируется создать рекреационную зону, площадку для культурно-массовых мероприятий и спортивный парк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке