RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
22:59
  |  
+8°C
11:24  1 ноября 2018 г.

Еще 19 томских НКО получили президентские гранты в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевЕще 19 томских НКО получили президентские гранты в 2018г

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Фонд президентских грантов (ФПГ) подвел итоги второго в 2018 году конкурса среди некоммерческих организаций (НКО); в число победителей вошли 19 томских НКО с проектами по созданию поисковой платформы для сайта "Бессмертного полка", изучению профессий будущего, социальной адаптации инвалидов и другими, сообщается на сайте ФПГ.

По данным сайта фонда, по итогам конкурса гранты получат более 2 тысяч НКО России, в том числе 19 томских. Из них самый большой грант – 3,35 миллиона рублей – выиграл проект "Бессмертного полка" по сохранению архивной базы сайта moypolk.ru и "дальнейшее развитие на основе сайта центра поиска информации о поколении Великой Отечественной войны".

Белорусская диаспора Томской области получит более 2,6 миллиона рублей на проект "Мои предки – из Белоруссии!". Проекты кризисного центра "Маленькая мама" и "Живой" дом-музей народного творчества и быта как вектор развития внегородских территорий ЗАТО Северск и Томской области" выиграли почти по 2,5 миллиона рублей каждый.

Среди победителей также организаторы фестиваля "Северские зори" (2,25 миллиона рублей), Томская академия активного долголетия (2,2 миллиона), "Школа особенных детей" фонда "Обыкновенное чудо" (2,12 миллиона) "Школа самостоятельности", занимающаяся социальной реабилитацией инвалидов (2,1 миллиона), "Город добрых дел" (1,98 миллиона) и "Чеховские пятницы" (1,67 миллиона).

Два проекта, направленные на популяризацию здорового образа жизни, а также проект социальной защиты и поддержки томичей "Негрустные истории" получили по 1,3 миллиона каждый. От 400 тысяч рублей до 1 миллиона выиграли проекты по созданию сборника работ молодых ученых, созданию условий для обучения в школах детей с аутизмом, изучению профессий будущего и развитию билингвизма.

С полным списком проектов можно ознакомиться на сайте президентских грантов.

Ранее сообщалось, что Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества создан в марте 2017 года. Одной из его задач является обеспечение всесторонней поддержки НКО. В первом конкурсе грантов 2018 года победителями стали 18 томских НКО.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке