RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:59
  |  
+3°C
8:30  1 ноября 2018 г.

Томский политех разыграет 300 тыс руб среди студентов-предпринимателей

Чёрная Элеонора
© с сайта ТПУТомский политех разыграет 300 тыс руб среди студентов-предпринимателей

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Бизнес-инкубатор Томского политехнического университета (ТПУ) проведет в ноябре конкурс на лучший проект в сфере молодежного предпринимательства; призовой фонд конкурса – 300 тысяч рублей, заявки на участие принимаются до 7 ноября включительно, сообщила РИА Томск в четверг руководитель проекта Татьяна Бондаренко.

Бизнес-инкубатор "Полигон инженерного предпринимательства" ТПУ впервые провел конкурс в сфере молодежного предпринимательства в 2011 году. Его цель – стимулирование студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к предпринимательской и инновационной деятельности. 

"После подачи заявки все конкурсанты получают в кураторы опытного консультанта, участвуют в мастер-классах по маркетингу, продажам, ораторскому искусству. Задача – не просто выпустить участников с их проектами на конкурс перед жюри, а сделать все, что в наших силах, чтобы они победили. Поэтому с каждым проектом мы проводим тщательную доработку идеи", – рассказала Бондаренко.

Она отметила, что ежегодно за приз соревнуются 30 проектов, восемь из них получают финансирование. Общий призовой фонд конкурса в 2018 году – 300 тысяч рублей. Как указано на сайте Полигона инженерного предпринимательства, участники будут соревноваться в следующих номинациях: "Бизнес-проекты", "Инновационные проекты в IT-сфере", "Hardware-проекты". 

"Требования к проектам: прототип и понимание конечного продукта. Требование для всех номинаций: автор проекта должен быть моложе 30 лет. В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые. В связи с ноябрьскими праздниками прием заявок продлен до 7 ноября", – сообщила Бондаренко.

Она добавила, что финал конкурса состоится 14 ноября. Подать заявки на участие можно на сайте Полигона инженерного предпринимательства ТПУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке