RIATOMSK.RU
0°C
17 апреля 2024  |  
0:03
  |  
0°C
9:24  6 ноября 2018 г.

Томичи увидят на "Городе IT" более 10 площадок виртуальной реальности

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииТомичи увидят на Городе IT более 10 площадок виртуальной реальности

ТОМСК, 6 ноя – РИА Томск. Томские компании представят на форуме "Город IT" более 10 новых площадок виртуальной реальности, сообщил РИА Томск один из организаторов мероприятия Алексей Козявкин.

Ранее сообщалось, что конференция "Город IT" пройдет в Томске 9-10 ноября в девятый раз, главной темой станет "Цифровое и настоящее" – эксперты оценят, насколько цифровизация проникла в современное общество. 

"В рамках IX форума с международным участием "Город IT" томские компании продемонстрируют свои технологии и продукты посетителям мероприятия... Участники конференции увидят более 10 новых площадок с применением информационных технологий", – сказал собеседник агентства.

По его словам, на конференции, в частности, будет представлен стенд, показывающий эволюцию оборудования для виртуальной реальности – от первых моделей до самых современных образцов. Другой интерактивный стенд продемонстрирует технологию распознавания лиц с применением технического зрения для идентификации людей. Кроме того, все желающие смогут создать собственный виртуальный мир на воркшопах.

Козявкин добавил, что открытие форума состоится 9 ноября в корпусе Томского госуниверситета на улице Набережная реки Ушайки, 12 в 10.30. Регистрация начнется в 09.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке