RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
17:43
  |  
-1°C
14:19  7 ноября 2018 г.

Томичи пожаловались на шофера, якобы выставившего ребенка из маршрутки

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи пожаловались на шофера, якобы выставившего ребенка из маршрутки

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Центр организации и контроля пассажироперевозок Томска проверит жалобы горожан на водителя маршрутки №30/33, который утром в среду якобы силой высадил несовершеннолетнего из переполненного автобуса, сообщил РИА Томск директор центра Денис Равинский.

По сообщению очевидцев в социальных сетях, утром в среду, 7 ноября, водитель одного из маршрутных автобусов Томска "выкинул ребенка из автобуса".

"(В среду) утром поступило три жалобы на водителя маршрутного автобуса №30/33. По текстам жалоб, автобус был переполнен, молодой человек (по одной версии – ребенок, по другой – подросток) вскочил на последнюю ступеньку, ему сказали подниматься или выходить, а он продолжил стоять на месте. В итоге у него с водителем произошел конфликт… В результате водитель (силой) высадил ребенка", – сказал Равинский.

По его словам, по данным жалобам началась проверка, в ходе которой будут опрошены очевидцы и изучены записи с регистратора автобуса и камер видеонаблюдения.

"Версии очень разные, поэтому утверждать, что все было именно так, нельзя… Если информация подтвердится, то это административное правонарушение, передадим материалы полиции. Водителю в таком случае грозит увольнение", – уточнил Равинский.

Как сообщил агентству перевозчик маршрута Сергей Хачатурян, водитель автобуса "не выкидывал несовершеннолетнего, а просто взял за руку и вытащил из автобуса".

"Водитель просто попросил его выйти, потому что из-за него не мог закрыть двери автобуса, и подождать следующего автобуса, они ходят каждые пять минут. Водитель правильно поступил: если бы просто стал закрывать двери – прищемил бы ему руку. Мы уже посмотрели записи с камер и понимаем, что водитель не виноват, и сможем это доказать. Был бы виноват – сами наказали бы", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке