RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
1:08
  |  
-1°C
14:40  8 ноября 2018 г.

Томич подозревается в ограблении ломбарда на 996 тыс руб

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой управдения Росгвардии по Томской областиТомич подозревается в ограблении ломбарда на 996 тыс руб
© с сайта УМВД по Томской областиТомич подозревается в ограблении ломбарда на 996 тыс руб

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард в Томске, по версии следствия, молодой человек похитил деньги и золото на сумму около 1 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба томского УМВД.

По данным источника РИА Томск в оперативных службах, нападение на ломбард в Октябрьском районе Томска произошло осенью 2018 года.

"По предварительным данным, подозреваемый проник в ломбард и, угрожая пистолетом, совершил открытое хищение золотых изделий и денежных средств в сумме 150 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 996 тысяч рублей", – говорится в сообщении. 

Добавляется, что позже в полицию поступила информация о том, что на одном из рынков Томска будет сбываться большая партия золотых изделий.

Сотрудники полиции совместно с бойцами СОБР Томского управления Росгвардии задержали подозреваемого – безработного жителя Томского района 1994 года рождения – у которого при обыске были найдены часть похищенного из ломбарда, а также травматический пистолет, с помощью которого было совершено преступление.

По данным пресс-службы, по факту нападения сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Разбой", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. "В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – отмечается в сообщении.

с сайта УМВД по Томской области
Задержание подозреваемого в разбойном нападении на ломбард. Видео

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке