RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:34
  |  
+5°C
15:15  11 ноября 2018 г.

Организаторы: интерес к географическому диктанту в Томске растет

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийОрганизаторы: интерес к географическому диктанту в Томске растет

ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск. Почти 400 человек приняли участие в географическом диктанте в воскресенье в Томске; интерес к акции среди томичей растет, сообщила РИА Томск представитель томского отделения РГО Татьяна Ромашова.

Ранее сообщалось, что географический диктант проводится РГО с 2015 года. В 2017 году в Томской области акция проходила на восьми площадках, в ней приняли участие более 350 человек. В 2018-м географический диктант прошел в воскресенье, в регионе было организовано девять площадок, две из них – в Томске.

"Интерес к диктанту явно вырос, тем более что в этом году акция стала международной. Только на двух площадках в Томске – в Томском госуниверситете (ТГУ) и областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования  в диктанте приняли участие 383 человека. Данные по числу участников по области будут известны в понедельник", – сказала Ромашова.

По ее словам, самому юному участнику акции – примерно 10 лет, он писал диктант на площадке в ТГУ.

© сайт Томского политехнического университета
"Результаты диктанта каждый участник сможет узнать на сайте (акции) с 30 ноября. Выделять победителей мы не будем, каждый сам может проверить собственные результаты", -– отметила Ромашова.

Также ранее сообщалось, что диктант составляется в трех вариантах: для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. В нем 30 заданий, которые условно разделены на три блока: знание географических понятий и терминов, работа с картой и определение географических объектов по записям из дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Максимум можно набрать 100 баллов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке