ТОМСК, 12 ноя – РИА Томск. Компания "Мойдодыр" выкупила у Сибирского химического комбината (АО "СХК"; входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") 100% долю в уставном капитале ООО "Управление автотранспорта" (УАТ), которое ранее являлось дочерним предприятием комбината, сообщается в понедельник на сайте СХК.

Уточняется, что автотранспортный цех СХК был создан в июле 1951 года. В 2011 году управление автотранспорта было преобразовано в дочернее общество СХК ООО "УАТ", которое осуществляет транспортное обслуживание комбината. "УАТ" имеет контракты на обслуживание дорог, доставку персонала, грузовые перевозки, в том числе опасных грузов.

"ООО "Мойдодыр" выкупило у СХК 100% долю участия в ООО "УАТ", дочернем предприятии комбината. Аукцион на право заключения договора купли-продажи непрофильного актива комбината состоялся 11 октября 2018 года. ООО "Мойдодыр" было признано победителем аукциона", – говорится в сообщении.

Отмечается, что директор компании "Мойдодыр" Татьяна Башлыкова гарантировала выполнение всех обязательств по заключенным договорам между "УАТ" и СХК.

"Мы осознаем социальную ответственность перед коллективом ООО "УАТ" в связи со сменой собственника и принимаем действующую политику предприятия в ведении хозяйственной деятельности, трудовых отношениях и взаимодействии с заказчиками", – цитирует пресс-служба СХК письмо Башлыковой в адрес гендиректора СХК Сергея Точилина.

По данным единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), компания "Мойдодыр" создана в Томске в 2009 году. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. К уставным сферам экономической деятельности компании относятся 49 видов – от уборки помещений до сбора, обработки и утилизации опасных отходов, а также перевозка грузов автотранспортными средствами.