RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:18
  |  
+4°C
10:53  13 ноября 2018 г.

Томские власти намерены запустить авиарейс Томск–Кедровый в 2019г

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти намерены запустить авиарейс Томск–Кедровый в 2019г

ТОМСК, 13 ноя – РИА Томск. Администрация Томской области ведет переговоры о запуске в 2019 году авиарейса из Томска в город Кедровый на севере региона, сообщил РИА Томск замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

"Развитие внутреннего авиасообщения остается приоритетным для администрации Томской области. В первоочередных планах у нас – в 2019 году запустить авиарейсы по направлению Томск – Кедровый", – сказал собеседник агентства.

Замгубернатора уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры с владельцем взлетно-посадочной полосы в Кедровом.

"Она в запущенном состоянии и находится на земле, принадлежащей администрации Кедрового. Но, планируем, что в 2019 году необходимые документы будут оформлены и авиасообщение будет налажено", – пояснил Рожков.

Ранее сообщалось, что власти Томской области планируют восстановить внутрирегиональное авиасообщение. Первым в начале октября 2017 года был запущен авиарейс из Томска в Каргасок. Летом 2018 года самолеты начали летать по направлению Каргасок – Новый Васюган – Томск.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке