RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:50
  |  
0°C
12:38  14 ноября 2018 г.

Форум студенческого предпринимательства открылся в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовФорум студенческого предпринимательства открылся в Томске
© с трансляции на сайте форумаФорум студенческого предпринимательства открылся в Томске

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Международный форум "Студенческое технологическое предпринимательство" открылся в Томске в среду; организатором форума выступил Томский политехнический университет (ТПУ), для которого развитие студенческого предпринимательства является приоритетной задачей, подчеркнул на церемонии открытия форума ректор ТПУ Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что  форум "Студенческое технологическое предпринимательство" пройдет в ТПУ с 14 по 16 ноября. В нем примут участие более 130 гостей и 35 спикеров. Предполагается, что участники форума сформулируют рекомендации по обучению предпринимательству в университетах страны, которые направят в Министерство науки и высшего образования.

"В программах развития ТПУ мы обозначили студенческое инженерное предпринимательство как один из главных приоритетов. Сегодня огромный опыт в этой сфере аккумулирует Школа инженерного предпринимательства, которая объединила под одной крышей всю инновационную инфраструктуру университета", – отметил в ходе церемонии открытия Чубик.

Как следует из материалов ТПУ, с 2010 года вуз реализует систему вовлечения студентов в предпринимательскую сферу с помощью мероприятий полигона инженерного предпринимательства, такие как "Кафе предпринимательства" , "10К. Идеи для жизни" – конкурс для получения финансирования на реальный проект, программа по выводу проекта на первые продажи "В шаге от бизнеса" и "Школа УМНИКов".

"Развитие системы студенческого технологического предпринимательства является одной из приоритетных задач для власти Томской области. Мы понимаем, что потенциал научно-образовательного комплекса является фундаментом для экономики региона и даже для экономического прорыва. И это не просто слова, это наша стратегическая задача", – отметил замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

В материалах форума отмечается, что экспертами форума технологического студенческого предпринимательства станут представители компаний Rubius, ОА "РВК", SibEDGE, ГК WIN Corp и ряда российских вузов. Основные мероприятия форума пройдут на площадке "Точка кипения" и в ТПУ.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке