RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:59
  |  
+4°C
12:03  15 ноября 2018 г.

Открытки ко Дню матери от студентов ТПУ отправились в Зимбабве и Китай

Кузьмина Александра
© предоставлено "Почтой России"Открытки ко Дню матери от студентов ТПУ отправились в Зимбабве и Китай

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск. Акция, приуроченная ко Дню матери, прошла в Томском политехническом университете (ТПУ): студенты вуза отправили более 300 поздравительных открыток мамам в города России, а также в Намибию, Китай, Зимбабве, Германию и Узбекистан, сообщила в четверг пресс-служба томского филиала "Почты России".

День матери в 2018 году будет отмечаться 25 ноября. Ранее пресс-служба Томского политеха сообщала, что вузовский центр волонтерской и общественной деятельности совместно с "Почтой России" и ГК "Росатом" организует к празднику социальную акцию "Письмо для мамы", в рамках которой студенты ТПУ смогут отправить мамам открытки в любую точку мира.

"Всего в акции приняли участие 300 студентов. Приветы мамам отправятся в Намибию, Зимбабве, Китай, Германию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, разные уголки России от Иркутска до Москвы и во все районы Томской области", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на студентку ТПУ Тинаго Труфине Вимбай сообщается, что на ее родине – в Зимбабве – тоже принято поздравлять мам, но весной. "Моя мама очень обрадуется открытке из Томска, ведь она сейчас так далеко. Думаю, ей будет приятно", – приводятся в сообщении слова девушки.

По данным томского филиала "Почты России, автор идеи акции "Письмо для мамы" – Юрий Николаев. Он придумал ее четыре года назад, когда уехал учиться из Томска в Москву.

"Я скучал по маме и подумал, что ей будет приятно получить открытку. В тот год мы с ребятами отправили 200 открыток. В этом году акция прошла в 12 областях России, где свыше 6000 студентов отправили открытки и сделали свою маму счастливее", – цитируется Николаев.

© предоставлено пресс-службой "Почты России"
Акция "Письмо для мамы". Студенты ТПУ


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке