RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:35
  |  
+8°C
11:10  16 ноября 2018 г.

Первый ледовый каток открылся в Ленинском районе Томска

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый ледовый каток открылся в Ленинском районе Томска

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. Каток на открытом воздухе площадью 400 квадратных метров начал работу в Ленинском районе на улице Профсоюзной в Томске; всего в зимний период будет открыто порядка 20 катков в разных районах города, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Сообщается, что накануне в Ленинском районе Томска по улице Профсоюзная, 16,2 начал работать бесплатный каток общей площадью 400 "квадратов".

"Прокат коньков по улице Профсоюзная, 16/2 не предусмотрен, но те томичи, у которых коньки есть, могут кататься круглосуточно... Каток удобно расположен, хорошо освещен, добраться сюда можно из любой точки города", – поясняется в релизе. 

По данным мэрии, всего для томичей зимой в разных районах города откроются порядка 20 катков. В Ленинском районе, помимо уже открытого, также появятся катки на улице 5-й Армии, 15 (сквер имени Геннадия Ворошилова), а также на улицах Карла Маркса, 50, Говорова, 36а, Интернационалистов, 12. "Катки появятся в переулке Томском, по улице Герцена, 6, во дворе детского клуба "Кибальчиш" по проспекту Академическому, 1/1 – в Советском районе.

В Октябрьском районе – на стадионе "Кедр", на площади у ДНТ "Авангард", улице Герасименко 1/20, строение 1, в парке отдыха "Белое озеро", Иркутский тракт,158/1", – добавляется в релизе. Жители Кировского района смогут покататься на коньках на стадионе "Буревестник", у лицея №1 имени Пушкина, улице Лыткина, 18, а также на Мавлюкеевском озере, улице Энергетиков, 6.

"На особом контроле районных администраций находится вопрос безопасности томичей на катках. Так, подрядчик должен будет следить за состоянием ледяных объектов и регулярно производить уборку: очищать лед от снега, устранять порезы и выбоины", – отмечают в мэрии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке