RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:13
  |  
+3°C
18:50  16 ноября 2018 г.

Авиакомпания "СиЛА" запустила рейс Каргасок – Новосибирск

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийАвиакомпания СиЛА запустила рейс Каргасок – Новосибирск

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. Авиарейс по маршруту Каргасок – Новосибирск с вылетом три раза в неделю запустила авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") при поддержке федерального бюджета; стоимость авиабилета в один конец составит 2800 рублей без учета сборов авиакасс, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Томская область запустила авиарейс Каргасок – Новосибирск… Первым утренним рейсом по новому направлению 15 ноября из Каргаска в Новосибирск на борту L-410 авиакомпании "СиЛА" вылетели первые пассажиры… С учетом федеральной субсидии стоимость билета для пассажиров составляет 2 800 рублей (без учета сборов авиакасс)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что самолет L-410 рассчитан на 19 пассажиров. Вылеты из Каргаска будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составляет 1,5 часа.

"Расписание воздушного направления учитывает открытый недавно региональный маршрут Каргасок – Новый Васюган. Пассажиры, вылетающие из Каргаска и Нового Васюгана, могут легко добраться до Новосибирска, а оттуда воспользоваться направлениями авиалиний аэропорта "Толмачево", – подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года авиакомпания "СиЛА", выполнявшая полеты из Томска в Каргасок, Абакан и Барнаул, стала отменять некоторые рейсы по техпричинам, а позже и вовсе закрыла маршруты. Полеты в Каргасок возобновились в июле 2018 года, а рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск в августе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке