RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:04
  |  
+11°C
19:14  16 ноября 2018 г.

Томич осужден на 13 лет за насилие над несовершеннолетней падчерицей

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич осужден на 13 лет за насилие над несовершеннолетней падчерицей

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. Кировский районный суд Томска приговорил 56-летнего мужчину к 13 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года за неоднократное сексуальное насилие над несовершеннолетней падчерицей, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.

Уточняется, что суд признал 56-летнего томича виновным по статье УК РФ "Действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, мужчина в период с января 2010 года до сентября 2017-го трижды подвергал сексуальному насилию свою падчерицу, которой "на момент начала противоправных действий было всего шесть лет". 

"Подсудимый свою вину не признал, утверждая, что стал жертвой оговора со стороны несовершеннолетней потерпевшей и ее матери. <...> Суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на один год шесть месяцев", – говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке