RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
0:52
  |  
0°C
14:49  20 ноября 2018 г.

МТС и Mastercard предлагают томичам первую в РФ виртуальную кредитку

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМТС и Mastercard предлагают томичам первую в РФ виртуальную кредитку

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. МТС, МТС-Банк и международная платежная система Mastercard запустили первую в России виртуальную кредитную карту "МТС Кредит Онлайн" для безопасных покупок в интернете и розничных точках продаж при помощи смартфонов, сообщила во вторник РИА Томск пресс-служба МТС.

Уточняется, что для получения "МТС Кредит Онлайн" платежной системы Mastercard абоненту МТС достаточно оформить виртуальную карту в мобильных приложениях или на сайте МТС. Она предлагается физическим лицам, которые при заключении договора об оказании услуг мобильной связи в салоне МТС выразили свое согласие на получение дистанционных услуг МТС-Банка. 

"Онлайн-оформление и активация карты занимает не более двух минут – достаточно в приложениях или на сайте выбрать баннер и подтвердить свое согласие с условиями обслуживания вводом SMS-кода. Далее картой можно расплачиваться в интернет-магазинах, добавить ее в приложения сервисов Apple Pay и Samsung Pay для покупок в точках продаж, оборудованных терминалами бесконтактной оплаты", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что первая в России виртуальная кредитная карта – очередной инновационный продукт, результат тесной интеграции оператора связи и банка. Теперь абоненты оператора могут получить индивидуальное предложение с кредитной картой и принять его дистанционно без посещения офисов МТС и МТС-Банка.

По данным пресс-службы, карта доступна к оформлению при наличии персонального предложения с заранее одобренным кредитным лимитом от МТС-Банка в мобильных приложениях "МТС Деньги", "Мой МТС" или на сайте сервиса "Кошелек МТС Деньги".

"Совместно с МТС мы в 2012 году фактически открыли в России историю бесконтактной технологии Mastercard в мобильных телефонах. Мы рады, что технологии и решения Mastercard позволяют получать кредитные карты удаленно при помощи только мобильного телефона", – цитирует пресс-служба директора по продажам и развитию продуктов Mastercard в России Алексея Волкова.

Карта выпускается с применением инновационной технологии токенизации Mastercard. Ее номер не хранится ни на мобильном устройстве, ни у торгово-сервисных предприятий. Вместо него создается уникальный токен – комбинация цифр, привязанная к конкретному смартфону. Каждая транзакция, совершенная с помощью токена карты Mastercard, защищена, как и любая транзакция Mastercard.

На правах рекламы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке