RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:23
  |  
+3°C
8:18  22 ноября 2018 г.

Депутаты томской облдумы рассмотрят в первом чтении бюджет на 2019г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутаты томской облдумы рассмотрят в первом чтении бюджет на 2019г

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг рассмотрят в первом чтении бюджет региона на 2019 год, увеличат стоимость трудового патента для мигрантов, сохранят транспортные льготы для пенсионеров и введут штрафы за парковку автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках, сообщается на сайте облдумы.

Ранее сообщалось, что в октябре депутаты областной думы на "нулевом" чтении одобрили проект бюджета региона. 

"Доходы областного бюджета с учетом безвозмездных поступлений на 2019 год составят 53 миллиарда 478 миллионов рублей, расходы – 54 миллиарда 455 миллионов рублей, прогнозируемый дефицит областного бюджета – 976,7 миллиона рублей", – говорится в материалах облдумы.

Предполагается, что в 2019 году основными источниками налоговых и неналоговых доходов областного бюджета будут налог на прибыль организаций (30,7%), налог на доходы физических лиц (31,8%), акцизы (14,4%) и налог на имущество организаций (14,7%). Восполнить дефицит бюджета регион планирует за счет выпуска ценных бумаг и банковских кредитов.

Также депутаты облдумы планируют увеличить стоимость трудового патента для мигрантов, работающих на территории Томской области, до 3800 рублей в год (в 2018 году – 3500 рублей), сохранить льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста (на эти цели предусмотрено 296,5 миллиона рублей).

Кроме того, депутаты планируют дополнить региональный Кодекс административных правонарушений (КоАП) новыми положениями. В частности, планируется ввести штрафы за парковку автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках. Суммы штрафов для граждан составят 1-2 тысячи рублей, для организаций – 10-30 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке