RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:03
  |  
+5°C
12:54  22 ноября 2018 г.

Томская облдума увеличила стоимость патента для трудовых мигрантов

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская облдума увеличила стоимость патента для трудовых мигрантов

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Стоимость патента для работы на территории Томской области иностранцев из ближнего зарубежья в 2019 году увеличится на 300 рублей в месяц и составит 3800 рублей, такое решение приняли на собрании в четверг депутаты областной думы; регион планирует получить от этого 12,5 миллиона рублей дополнительных доходов, передает корреспондент РИА Томск. 

В материалах томской облдумы уточняется, что стоимость трудового патента для иностранных граждан в Томской области в 2018 году составляла 3500 рублей. За 8 месяцев 2018 года миграционной службой выдано 5139 патентов, объем налоговых поступлений по этой статье в консолидированный бюджет области на данный момент составил 101,5 миллиона рублей.

"По размеру стоимости патента Томская область в рейтинге регионов России занимает 63 место из 85… Проектом закона предусматривается увеличение ежемесячной стоимости патента до 3800 рублей в месяц для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области", – сказал депутатам замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

По данным сайта облдумы, в 2019 году патент для трудовых мигрантов в Новосибирской области будет стоить 3800 рублей, в Красноярском крае – 3776 рублей, в Кемеровской области – 3863 рубля, в Иркутской области – 5338 рублей.

"При установлении регионального коэффициента (для расчета стоимости патента) были учтены расходы областного бюджета на оказание медицинской помощи иностранным гражданам, а также на содержание и обучение детей иностранных граждан в детских дошкольных учреждениях и школах. В 2017 году эти расходы составили порядка 52,2 миллиона рублей", – уточнил Антонов.

По данным, представленным администрацией Томской области, увеличение стоимости патента для иностранных граждан позволит дополнительно привлечь в областную казну 12,5 миллиона рублей. Депутаты приняли решение о повышении стоимости патента единогласно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке