RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:20
  |  
-1°C
15:52  23 ноября 2018 г.

Томичи могут помочь больным детям на ярмарке "Мамины пироги"

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи могут помочь больным детям на ярмарке Мамины пироги

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Традиционная благотворительная ярмарка "Мамины пироги" пройдет 25 ноября в Большом концертном зале (БКЗ); все собранные средства будут переданы в Дома ребенка для покупки больным детям специальных приборов для питания, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

"Благотворительный семейный праздник, посвященный Дню матери, состоится 25 ноября с 13 до 16 часов в БКЗ (площадь Ленина, 12а). Вход свободный. <…> В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками томских мам и ароматное "мамочкино варенье", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "все желающие могут приготовить выпечку и принести ее на ярмарку". 

Добавляется, что десерты на празднике будут отдавать в благодарность за пожертвование. Все собранные средства будут переданы на помощь тяжелобольным воспитанникам Дома ребенка, которые не могут самостоятельно питаться и нуждаются в специальных приборах – комплектах низкопрофильных гастростомических питательных трубок. На их покупку необходимо собрать 200 тысяч рублей.

Также сообщается, что посетителей благотворительной ярмарки ждут фотовыставка, сказочный кукольный спектакль и ростовые куклы: "Шоу музыкальных пузырей "Юлек Пузырек" порадует ребят своей новой программой, также гостей ждет шоу дрессированной обезьянки от студии "Циркуль", а клоун Лепа Сосискин подготовит праздничный сюрприз". Кроме того, на ярмарке пройдут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых.

Как сообщается на сайте томского благотворительного фонда имени Алены Петровой, организаторам нужны творческие люди, готовые подарить пару часов своего времени: "Мы ищем профессиональных кондитеров, которые могут приготовить пряники и торты для праздника безвозмездно! Если Вы сами мастер, кондитер или знаете того, кто готов нам помочь на благотворительной основе, свяжитесь с нами по телефону: 22-72-92".

Ранее сообщалось, что благотворительная ярмарка "Мамины пироги" проходит в Томске с 2013 года. В 2017 году томичи собрали на акции 113 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке