RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
16:02
  |  
+5°C
14:26  28 ноября 2018 г.

"Вы нам нужны": день открытых дверей "Томскнефти" прошел в ТПУ

Белозерцев Вадим
© с сайта Томского политехнического университетаВы нам нужны: день открытых дверей Томскнефти прошел в ТПУ

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск. День открытых дверей АО "Томскнефть" ВНК прошел в Томском политехническом университете (ТПУ). В рамках мероприятия студенты десяти направлений подготовки познакомились с возможностями крупнейшей нефтедобывающей компании региона и узнали о перспективах производственных практик и трудоустройства. Подробнее – в материале РИА Томск.

АО "Томскнефть" ВНК ("дочка" НК "Роснефть" и НК "Газпром нефть") занимается добычей нефти и газа на территории Томской и Тюменской областей. Компания является одним из крупнейших томских налогоплательщиков и обеспечивает долю около 30% от налоговых платежей в бюджет региона. Предприятие добывает до 65% от общего объема добычи нефти в Томской области.

Уже 20 лет

Профориентационные встречи со студентами компания проводит ежегодно уже 20 лет. В этом году День открытых дверей прошел в ТПУ во второй декаде ноября и пользовался большим успехом у политехников.

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
На нем присутствовали студенты с более чем десяти направлений подготовки, таких как "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти", "Геология нефти и газа", "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", "Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки".

В рамках мероприятия представители производственных управлений "Томскнефти" подробно познакомили политехников с отраслевой деятельностью компании, а студенты смогли заполнить анкету, чтобы записаться на практику или стать претендентами на получение работы.

Обоюдная выгода

Как отметил в ходе встречи генеральный директор "Томскнефти" Роман Жаравин, ТПУ готовит очень качественные кадры и "это мероприятие в равной мере необходимо как студентам вуза, так и самой компании".

"Мы заинтересованы обеспечить себе надежный кадровый тыл, который составят самые талантливые выпускники. А вы, как начинающие специалисты, делающие первые профессиональные шаги, заинтересованы в надежном работодателе, который предложит не только достойную зарплату и надежный социальный пакет, но и обеспечит возможность роста", – обратился к политехникам Жаравин.

Директор Инженерной школы природных ресурсов ТПУ Артем Боев рассказал политехникам, как сам работал на Лугинецком месторождении "Томскнефти" на протяжении двух лет.

"Это достойный, ответственный работодатель, который дает огромные возможности молодым специалистам. Именно в этой компании началась моя нефтяная жизнь. Работа вахтовым методом позволяла мне обеспечивать себя, чувствовать уверенность в завтрашнем дне и даже с комфортом совмещать рабочую деятельность с научной. "Томскнефть" – замечательный старт в карьере", – поделился он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке