RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:41
  |  
-6°C
12:42  29 ноября 2018 г.

Около 80 зеленых мусорных сеток вновь появились во дворах Томска

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Залина АмироваОколо 80 зеленых мусорных сеток вновь появились во дворах Томска

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Новосибирская фирма "Планета без мусора" установила в Томске около 80 новых сеток для раздельного сбора мусора; они появились в Октябрьском и Ленинском районах и в Академгородке, сообщил в четверг РИА Томск директор "Планеты без мусора" Владислав Сиваковский.

Ранее сообщалось, что "Планета без мусора" установила в Томске 350 зеленых сеток для раздельного сбора мусора, однако 150 из них вывезла компания "СОРНЕТ", обслуживающая контейнерные площадки. Руководитель "СОРНЕТ" пояснил, что это было сделано из-за ненадлежащего содержания сеток собственником. Позже Сиваковский получил разрешение на установку 74 сеток, которые планировал разместить до зимы. Также компания обратилась в прокуратуру с жалобой на действия "СОРНЕТа".

"Мы доставили около 80 сеток в Октябрьский и Ленинский районы и в Академгородок. Сейчас в Томске примерно 280-300 наших сеток", – сообщил директор "Планеты без мусора".

Он уточнил, что в прокуратуре и в полиции рассмотрели жалобу на действия компании "СОРНЕТ", но "не посчитали это за преступление". Сиваковский добавил, что подал иск в томский арбитражный суд о возмещении ущерба, 4 декабря пройдет первое заседание.

Как в свою очередь сообщил РИА Томск директор "СОРНЕТ" Иван Булатов, о том, что Сиваковский подал заявление в суд, он не знал. "Почему дело дошло до суда, я узнаю только от вас. В адрес организации заявление не поступало, поэтому прокомментировать данную ситуацию не представляется возможным. Надо сначала с материалами заявления ознакомиться, что они в иске указали", – прокомментировал Булатов.

Он уточнил, что зеленые сетки, которые вывез "СОРНЕТ", утилизированы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке