RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:01
  |  
+5°C
12:42  30 ноября 2018 г.

Главу томской сети д/с "Ладушки" обвиняют в махинациях с субсидиями

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Елена ПаутоваГлаву томской сети д/с Ладушки обвиняют в махинациях с субсидиями

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Глава автономной некоммерческой организации – 47-летняя уроженка Кемеровской области – обвиняется в мошенничестве с субсидиями из бюджетов Томска и области на сумму 38 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Томской области. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о руководителе томской сети детских садов "Ладушки".

"Обвиняемая, являясь учредителем и директором автономной некоммерческой организации, используя свое служебное положение и имея доступ к персональным данным граждан, изготовила фиктивные договора по оказанию комплекса услуг в области образования, воспитания и обучения. После чего в один из департаментов Томска обвиняемая предоставила для получения субсидии документы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в результате мошеннических действий бюджетам Томской области и Томска был причинен ущерб в сумме 38 миллионов рублей. В отношении обвиняемой – 47-летней уроженки Кемеровской области  – возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как в свою очередь сообщил РИА Томск источник в правоохранительных органах, речь идет о руководителе томской сети детских садов "Ладушки".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке