RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:16
  |  
+10°C
11:09  3 декабря 2018 г.

Преподаватели вузов Томска обучат пенсионеров IT и садоводству

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПреподаватели вузов Томска обучат пенсионеров IT и садоводству

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Шесть вузов Томска подписали декларацию о поддержке социального проекта "Томская академия активного долголетия"; в рамках договора преподаватели университетов  прочитают лекции для томских пенсионеров по темам "информационные технологии", "психологическая молодость" и "современное садоводство", сообщила пресс-служба департамента соцзащиты региона.

Ранее сообщалось, что "Томская академия активного долголетия" – это проект-интегратор, который будет работать на базе колл-центра, созданного при департаменте соцзащиты. В колл-центре будет аккумулироваться информация обо всех проектах и программах для лиц старшего возраста, которые реализуются в Томске и Томской области. Свою работу академия начала осенью 2018 года.

"Ректоры томских университетов подписали декларацию о поддержке социального проекта, а это означает, что для слушателей Академии станут доступны новейшие разработки, методические материалы, а также комфортные учебные аудитории университетов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что документ подписали все шесть вузов Томска: Томский государственный, Томский политехнический, педагогический, медицинский, архитектурно-строительный и госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

Добавляется, что в рамках совместной работы преподаватели вузов примут активное участие в обучении слушателей различных курсов Академии, в частности Школы здоровья, Школы физической культуры, Школы информационных технологий, Школы иностранных языков, Школы психологической молодости и Школы современного садоводства.

"Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13, 47-95-14. Звонить необходимо в рабочие дни с 09.00 до 16.00", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке