RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:25
  |  
+2°C
10:00  5 декабря 2018 г.

Портал "Госуслуги" предлагает томичам услуги по записи в поликлинику

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПортал Госуслуги предлагает томичам услуги по записи в поликлинику

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Интернет-портал "Госуслуги" запустил сервис, позволяющий жителям Томской области позаботиться о своем здоровье без традиционной бюрократической суеты; в частности, в разделе  "Мое здоровье" на портале можно оформить электронную запись к врачу в любое лечебное учреждение, сообщает пресс-служба портала.

"Записаться на прием к врачу возможно за пару кликов – для этого на портале gosuslugi.ru существует соответствующий раздел "Запись к врачу". Жителям Томской области нужно только зарегистрироваться на портале, найти этот раздел, выбрать поликлинику и заполнить электронную форму заявления. Статус заявления отслеживается в личном кабинете пользователя", – говорится в сообщении.

Уточняется, что пользователь портала может не только самостоятельно записаться на прием, но и записать любого другого человека. Для этого необходимо указать в электронной форме ФИО пациента, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС.

Помимо помощи при записи на врачебный прием, портал "Госуслуги" запустил ряд специальных предложений для людей с ограниченными возможностями. В частности, во вкладке "Жизненные ситуации" имеется раздел "Инвалидность", в котором желающие могут оформить заявку на путевку в санаторий. Заявление заполняется по простому шаблону, все документы прикрепляются в электронном виде, подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что "Госуслуги" также предлагают инвалидам помощь в оформлении компенсации на приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода. Услуга доступна по ссылке "Социальная помощь инвалидам" в разделе "Инвалидность". Заявление и сопровождающие его документы подаются в электронном виде, не выходя из дома.

"Почувствовать себя сильным и бодрым не так уж сложно – главное всегда поддерживать свой организм, а в случае болезни вовремя принимать необходимые меры. С порталом gosuslugi.ru делать это стало еще удобнее и проще", – подчеркивается в сообщении. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке