RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:05
  |  
+9°C
13:12  5 декабря 2018 г.

"Жемчужная река" отменила полеты на Хайнань из Томска на декабрь 2018г

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаЖемчужная река отменила полеты на Хайнань из Томска на декабрь 2018г

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Туроператор "Жемчужная река" заявил об отмене полетной программы на китайский остров Хайнань из Томска на декабрь 2018 года, томским туристам предлагают "перебронировать" туры с вылетом из других регионов, но по более высокой цене, сообщил РИА Томск в среду руководитель томского турагентства "Агентство горячих туров" Максим Шевцов.

Ранее сообщалось, что "Жемчужная река" начала отправлять туристов из Томска на китайский остров Хайнань в августе 2018 года. При этом старт полетной программы с марта по июнь трижды отменялся. Рейсы Томск – Санья раз в неделю осуществляла авиакомпания "Алроса". Туроператор также планировал с осени 2018 года сделать рейс не чартерным, а регулярным.

"Вчера (во вторник) поздно вечером пришло сообщение от туроператора "Жемчужная река" о снятии полетной программы из Томска на декабрь... Направление очень популярное, путевок много было на декабрь продано. Тем, кто должен был вылететь в декабре, предлагается перебронироваться из других регионов. Ближайший город вылета – Кемерово. Но там сразу цены на путевки взлетели", – сообщил Шевцов.

По его словам, также туроператор заявил о готовности вернуть туристам деньги за путевки, но без "фактически понесенных затрат". Еще один вариант – перенести срок поездки на январь 2019 года.

"Про январь и февраль 2019 года пока ничего не говорится: отменят или сохранят полеты – неизвестно... Наш юрист уже готовит документы для туристов на возврат средств", – отметил собеседник, добавив, что только 20% туристов, рейсы которых были отменены весной, туроператор вернул деньги в течение месяца, остальные решали вопрос в суде.

Шевцов добавил, что его турагентство планирует подать коллективное заявление на действия "Жемчужной реки" в прокуратуру: "Такое бывает и у других туроператоров, конечно, но не с такой частотой. Это в стиле этого туроператора. Мы писали на сайте президента РФ неоднократно, в Ростуризм тоже, но никаких действий относительно этой компании так и не было. Попробуем в прокуратуру".

Ранее также сообщалось, что в середине ноября томские туристы оказались в числе россиян, которые не смогли заселиться в забронированные отели на китайском острове Хайнань. Вместо центральной части Санья туроператор "Жемчужная река" расселял людей в других отелях, а также в недостроенном за 100 километров от курортного города. Туроператор объяснил произошедшее сбоем в системе бронирования.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке