RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
11:56
  |  
-5°C
15:03  5 декабря 2018 г.

Открытие инженерного чемпионата Case-in-2019 пройдет в ТПУ

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой ТПУОткрытие инженерного чемпионата Case-in-2019 пройдет в ТПУ

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) получил право открыть 26 февраля 2019 года VII сезон студенческой лиги Международного инженерного чемпионата Case-in, так как в 2018 году студенты вуза победили в финале соревнований; участники чемпионата будут решать кейсы по теме "Цифровая трансформация" в 56 технических вузах России и СНГ, сообщила в среду пресс-служба ТПУ.

Ранее сообщалось, что Международный инженерный чемпионат Case-in – федеральный кейс-чемпионат, где студенты ведущих технических вузов РФ и СНГ решают задачи, основанные на реальных производственных ситуациях. Всего в 2018 году на разных площадках РФ в Case-in приняли участие более 4 тысяч студентов из 52 вузов, в том числе в отборочном этапе в ТПУ – более 150 томских студентов.

По данным пресс-службы, в 2018 году команда томских политехников победила в финале чемпионата, который состоялся в Москве. Площадка для открытия Case-in-2019 определялась в ходе конкурса вузов, чьи команды стали победителями чемпионата в 2018 году.

"Томский политехнический университет завоевал право открыть VII сезон Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Торжественное открытие чемпионата пройдет в Томске 26 февраля 2019 года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что VII сезон лиги будет посвящен теме "Цифровая трансформация": "Участникам… предстоит воплотить тему цифровой трансформации в решениях инженерных кейсов по шести отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия и электроэнергетика". Чемпионат пройдет в 56 технических университетах России и СНГ.

Добавляется, что кроме открытия чемпионата ТПУ организует одну из пяти площадок в РФ для Лиги молодых специалистов чемпионата CASE-IN – соревнования по решению инженерных кейсов среди молодых специалистов компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов в возрасте до 35 лет. В ТПУ пройдет отборочный этап географической зоны "Север".

Ключевые точки роста Томского политеха

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке