RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:14
  |  
-1°C
18:13  6 декабря 2018 г.

Томский таксист обвиняется в том, что спьяну ограбил магазин

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянТомский таксист обвиняется в том, что спьяну ограбил магазин

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Прокуратура Советского района Томска передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении работающего таксистом 31-летнего томича, который, по версии дознания, пытался ограбить супермаркет в Томске, а когда его остановила продавщица, ушел в другой магазин, где вытащил из кассы 1,5 тысячи рублей, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

По версии дознания, в октябре 2018 года 31-летний томич, работающий таксистом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил приобрести еще спиртных напитков. Денег у него не было, поэтому он решил похитить их из магазина около дома. Однако попытка не удалась, так как продавец, заметив подозрительное поведение покупателя, успела резко закрыть кассу.

"Потерпев неудачу, мужчина не успокоился и от своей затеи не отказался, отправившись на соседнюю улицу, где уже через 10 минут после первого происшествия аналогичным способом похитил из кассы 1,5 тысячи рублей, которые потратил на алкоголь", – говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление мужчина совершил во время испытательного срока – ранее он был приговорен к условному лишению свободы за "грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья".

Добавляется, что в отношении томича было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Грабеж" и "Покушение на грабеж". Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил ущерб. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело для рассмотрения в Советский районный суд.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке