RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:25
  |  
-4°C
13:15  6 декабря 2018 г.

Ректор ТУСУРа получил звание "Заслуженный работник высшей школы РФ"

Брусницина Наталья
© сайт ТУСУРаРектор ТУСУРа получил звание Заслуженный работник высшей школы РФ

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" присвоено ректору Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Александру Шелупанову, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" ректору ТУСУРа Александру Шелупанову. Почетное звание присвоено ректору ТУСУРа за заслуги в научной, педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Шелупанов работает в ТУСУРе с 1993 года, с 1999-го заведует кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, которая за это время стала одной из сильнейших в России по профилю информационной безопасности. На ее базе созданы институт системной интеграции и безопасности и факультет безопасности ТУСУРа.

"С 2010 по 2014 годы Шелупанов был проректором по научной работе ТУСУРа. В ноябре 2014 года избран ректором. На этом посту продолжает реализацию стратегии развития университета как инновационного предпринимательского вуза, ведущего разработки в области передовых высокотехнологичных направлений в тесной связке с предприятиями-партнерами", – добавляется в релизе.

Уточняется, что в 2018 году университету удалось заработать на НИОКР более 1 миллиарда рублей, увеличив объем выработки на одного научно-педагогического работника до 2 миллионов рублей, "что является одним из лучших показателей среди вузов РФ. По доле НИОКР в общем бюджете университета ТУСУР достиг уровня лучших мировых практик, которые составляют до 50 % доходов от научной и инновационной деятельности".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке