RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:47
  |  
+5°C
15:07  6 декабря 2018 г.

Томичи чаще всего скачивают книги о саморазвитии и в жанре фэнтези

Голубев Михаил Валерьевич
© flickr.com/bfishadowТомичи чаще всего скачивают книги о саморазвитии и в жанре фэнтези

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Компания МТС проанализировала предпочтения пользователей приложения "МТС Книги", проживающих в Томской области, в период январь – октябрь 2018 года; по итогам подсчета книг, доступных по платной подписке, наиболее популярны у томичей книги о психологии и саморазвитии, а самый востребованный жанр – фэнтези, сообщила в четверг пресс-служба МТС.

По данным пресс-службы, компания МТС случайным образом выбрала и проанализировала электронные книги из массива прочитанных в приложении "МТС Книги" жителями Томской области за 10 месяцев с начала 2018 года. Исследование, основанное на обезличенных данных, показало, что томичи активнее всего выбирают произведения современных авторов. Самым популярным жанром у томичей стало фэнтези. 

"Самой читаемой в регионе стала "Сила подсознания, или как изменить жизнь за четыре недели" Джо Диспенза. В рейтинг самых читаемых книг также вошли романы Сергея Лукьяненко – "Черновик", интерес к которому возрос после экранизации, и "Чистовик". Замыкают рейтинг "Зулейха открывает глаза" Гузели Яхиной и "НЛП-техники для красоты, или как за 30 дней изменить себя" Валерии Профатыло", – говорится в сообщении.

Реже всего томичи интересовались темами медицины, политики и религии. Для сравнения жители Москвы и Санкт-Петербурга в 2018 году больше всего денег потратили не на самопознание, а на развлечения.

Отмечается, что, несмотря на доступность для бесплатного скачивания электронных книг в интернете, все больше томичей предпочитает читать в удобных платных приложениях: "Все книги из топ-15 самых популярных в стране электронных изданий, в числе которых бестселлеры Гузель Яхиной, Александры Марининой, Донны Тартт и Вадима Панова, были прочитаны по платной подписке".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке