RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:10
  |  
+1°C
15:01  10 декабря 2018 г.

Середина декабря в Томске ожидается малоснежной и умеренно морозной

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяСередина декабря в Томске ожидается малоснежной и умеренно морозной

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Средняя температура воздуха во второй декаде декабря в Томской области составит 12-17 градусов ниже нуля, что выше нормы на 2 градуса, осадки ожидаются в отдельные дни декады, сообщила РИА Томск в понедельник начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что декабрь в Томской области будет на 1,5-3 градуса холоднее нормы. Средняя месячная температура воздуха ожидается минус 16-20 градусов, по северу области – до минус 22 градусов. Осадки прогнозировались в отдельные дни месяца.

"Среднедекадная температура воздуха во второй декаде декабря (в Томской области) ожидается минус 12-17 градусов, что около и выше нормы на 1-2 градуса. Ожидаются колебания температуры воздуха ночью от 21-26 до 12-17 градусов мороза, днем – от минус 14-19 до минус 5-10 градусов", – рассказала синоптик, уточнив, что снег ожидается в отдельные дни декады.

Она также рассказала, что до конца недели в Томске и районах области погода существенно меняться не будет: "Ночные температуры будут в пределах минус 14-19 градусов, при прояснениях до 25 мороза. А дневная температура составит 9 - 14 градусов ниже нуля. Осадки если и будут, то в отдельных районах и небольшие. В Томске небольшой снег возможен с 12 декабря".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке