RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:34
  |  
+3°C
18:06  10 декабря 2018 г.

Томичка Ирина Желейко взяла золото на чемпионате мира по бодибилдингу

Белозерцев Вадим
© из официальной группы в социальных сетях Томской областной федерации бодибилдингаТомичка Ирина Желейко взяла золото на чемпионате мира по бодибилдингу

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томичка Ирина Желейко стала чемпионкой мира по бодибилдингу среди женщин 35-39 лет выше 163 сантиметров, также она взяла серебро в борьбе за титул абсолютной чемпионки мира – 2018, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что чемпионат мира среди мастеров по бодибилдингу и фитнесу проходил с 7 по 10 декабря в испанском городе Таррагона при поддержке международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB).

"За сборную России на соревнованиях выступала томичка Ирина Желейко. В ростовой категории свыше 163 сантиметров возрастной группы 35-39 лет она обошла 15 участниц и в итоге завоевала первое место и золотую медаль в копилку сборной России", – говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба со ссылкой на президента федерации бодибилдинга Томской области Дмитрия Шишкина, Желейко также выиграла серебро в абсолютном первенстве среди победительниц чемпионата мира в номинациях фитнес-бикини.

Отмечается, что она набрала одинаковое количество баллов с другой россиянкой, москвичкой Анной Прохоровой, однако по дополнительным критериям подсчета уступила ей титул абсолютной чемпионки мира – 2018.

По данным департамента спорта и молодежной политики Томской области, в командном первенстве чемпионата мира сборная команда России заняла седьмое место. Победу по итогам турнира одержали хозяева чемпионата – сборная Испании.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке