RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:38
  |  
+1°C
11:42  11 декабря 2018 г.

Салют из "парчовых корон" и "каскадов искр" ждет томичей в Новый год

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСалют из парчовых корон и каскадов искр ждет томичей в Новый год

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Новогодний фейерверк начнется на площади Новособорной в Томске 1 января в 01.00, томичи увидят необычный 10-минутный салют из 3 тысяч залпов, сообщила во вторник журналистам заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Томское пиво" – одного из спонсоров праздника – Мария Бондаренко.

"Фейерверк будет новым – мы стараемся удивить. Будем делать 10 минут, более 3 тысяч залпов. Самые последние новинки пиротехники. Управлять этим будет компьютер – все будет просчитано до доли секунды. Там будут "парчовые короны", "гигантские хризантемы", "мерцающие водопады", "головокружительный каскад искр" и другие фигуры", – сказала Бондаренко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она уточнила, что организатором традиционно выступит московская компания SLK, которая является победителем международных пиротехнических конкурсов и фестивалей, в том числе японских и китайских.

Как в свою очередь рассказал журналистам глава городского управления культуры Денис Шостак, новогодний фейерверк на Новособорной будет музыкальным. Для безопасности горожан на мероприятии будут дежурить машины МЧС и скорой помощи.

Ранее сообщалось, что также 1 января в 01.00 состоится 7-минутный фейерверк в Октябрьском районе Томска – возле дома народного творчества (ДНТ) "Авангард".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке